Мы в финале!

10 апреля «Юнисон-Москва» отправились в Пензу, чтобы поставить финальную точку в противостоянии с «Дизелистом».

10 апреля 2024

Грифоны решили начать третий матч полуфинальной серии с быстрых атак, на десятой минуте встречи Иван Детков распечатал ворота соперника, а через три минуты Владимир Сычев последовал примеру своего партнера по команде. Тем не менее «Дизелист» просто так победу отдавать был не намерен – на 14 минуте интрига вернулась в матч, а Артур Довлатов нашел ключи к владениям Арслана Шигапова. Но радость хозяев поля была недолгой, Станислав Яровой обхитрил линию обороны и направил игровой снаряд точно в цель.

Второй период также проходил под диктовку подопечных Игоря Горбенко, тем более что «Дизелист» получил два малых штрафа, оставив грифонов играть в формате «5 на 3». Владимир Шлыков воспользовался такой возможностью, забросив единственную шайбу во втором игровом отрезке.

Отступать было некуда, поэтому на третий период москвичи вышли не менее заряженными. Изменить цифры на табло удалось не сразу, но на 54-ой минуте матча Владимир Сычев вышел на ударную позицию и снял все вопросы о победителе текущей встречи. А финальную точку противостояния уже поставил Роман Говорков, поразив владения «Дизелиста» шестой голевой атакой.

Таким образом «Юнисон-Москва» обыгрывает «Дизелист» со счетом 6:1 и становится первым финалистом плей-офф Кубка Регионов!

Грифоны не потерпели ли одного поражения в этой полуфинальной серии и доказали, что они достойные претенденты на Кубок Регионов.

Своего соперника москвичи узнают совсем скоро, он определиться в паре соперников «Тамбов» и «Полет».

С победой команда, мы на финишной прямой!