Легко не будет – терпим поражение от «Тамбова»

21 апреля состоялся второй матч финальной серии между «Юнисон-Москва» и «Тамбовом».

21 апреля 2024

После вчерашнего поражения действующие чемпионы НМХЛ провели тщательную работу над ошибками и вышли на второй матч с другим настроем. Счет встречи удалось открыть не сразу – на 16-ой минуте Владислав Рузин распечатал ворота Арслана Шигапова, а затем Дмитрий Белунчук повторил успех. В первой двадцатиминутке грифоны совершили больше, чем соперник бросков по воротам, но подобрать ключи к обороне «Тамбова» им не удалось.

Во втором периоде гости встречи продолжили обстреливать владения москвичей и сделали счет на табло еще более комфортным - Дмитрий Белунчук оформил дубль, став автором единственной шайбы во втором игровом отрезке. На последнем рубеже обороны Арслана Шигапова сменил Валерий Бринкман.

Решающей стала третья двадцатиминутка, где подопечные Игоря Горбенко стали сильнее прессинговать соперника и смогли распечатать владения «Тамбова» - отличился Рияз Галиев, а помог ему в этом Владимир Сычев. Более того, автор результативной передачи сократил отставание грифонов до минимума, забросив вторую шайбу за шесть секунд до финальной сирены.

Таким образом, «Юнисон-Москва» терпит поражение от «Тамбова», по итогам встречи на табло горят цифры 2:3. Счет в серии становится равным, поэтому впереди нас ждут два матча в Мичуринске, первый из которых состоится уже 24 апреля.