МЫ ЧЕМПИОНЫ!

25 апреля в четвертом матче финальной серии плей-офф «Юнисон-Москва» в овертайме вырвал победу у «Тамбова» и стал обладателем Кубка Регионов!

26 апреля 2024

На льду встретились лидеры регулярного чемпионата и рекордсмены НМХЛ по количеству побед подряд «Юнисон-Москва» и действующий обладатель Кубка Регионов мичуринский «Тамбов».

Началась битва титанов!

Первый период мысленно вернул нас во вчерашний день, когда ни одна шайба не пересекла линию ворот. Тем не менее острых атаки и прессинга была немало, а эмоции накалялись с каждой секундой, что привело к небольшому рукопашному поединку в концовке периода. Новая двадцатиминутка началась с обоюдного удаления.

Во втором периоде подопечные Игоря Горбенко имели много шансов реализовать численное преимущество, и одним большинством они всё же воспользовались. Владимир Сычев с передачи Матвея Говоркова открыли счет встречи. Атаки по воротам «Тамбова» продолжились, грифоны нанесли двадцать четыре броска в створ ворот, в то время как соперник сделал это три раза. Однако плотная игра в обороне хозяев не позволила забросить больше одной шайбы за период.

Скользкий счет с разницей в одну шайбу заставил хозяев встречи собраться с силами и перевернуть ход игры. Вадим Сущев сравнял счёт матча, а Егор Егоров вывел «Тамбов» вперёд. Перед грифонами стояла новая задача - перевести в игру в овертайм и не доводить серию до пятого матча. Илья Ануфриев за 39 секунд до финальной сирены забросил в ворота «Тамбова» важнейшую шайбу!

Игра перешла в овертайм, который не давал права на ошибку. Яркую победную точку в этом матче снова поставил Илья Ануфриев, который забросил чемпионскую шайбу с передачи Эдуарда Габдрахманова и Кирилла Васильева.

«Юнисон-Москва» вырывает сложнейшую победу со счетом 3:2 и становится обладателем Кубка Регионов! Это исторический день!

Поздравляем команду с самым ярким событием этой красивой спортивной истории!